Грузолёв / Грузовые шины и диски, сельско хозяйственные шины и идски / www.gruzolev.ru. Грузовой шиномонтаж
СТО грузовых автомобилей и прицепов
Сельско-хозяйственные шины
Шины и диски, в наличии и под заказ
Возможность оформления кредита
Магазин 8 (8652) 93-30-93
СТО, Шиномонтаж 8 (8652) 63-13-36
356236, Ставропольский край
с. Верхнерусское, пр. Восточный 1
Новости Каталог шин Галерея Документация О компании Наши партнеры Как нас найти СТО (Ремонт) Кредит

Грузовые диски
Грузовые шины
Легкогрузовые шины
Камеры и ленты
Сельхоз шины


Диск 11,75 R22.5 LANDSTAR ET120


Классификация грузовых шин
Грузовые шины – важная деталь любого грузового автомобиля. Они практически так же значимы, как и двигатель. Если шины подобраны верно, технические параметры и безопасность автомобиля значительно улучшаются. Помимо этого, такие шины способствуют более экономному расходу горючего. Именно по этим причинам следует максимально ответственно подойти к выбору того вида шин, который больше подойдет именно Вашему автомобилю.

 

Основные виды грузовых шин:

  • грузовые шины, устанавливаемые на рулевую (управляемую) ось машины;
  • грузовые шины, предназначенные для ведущей оси;
  • универсальные шины для грузовой спецтехники;
  • шины для полуприцепов и прицепов;
  • специальные и строительные шины;

Рулевые или управляемые грузовые шины имеют особую конструкцию (наличие продольных канавок), позволяющую им обеспечивать четкие реакции на движения руля.

Шины для грузовиков, устанавливаемые на ведущую ось, выполняют важную задачу: с их помощью машина начинает свое движение. Своевременная остановка грузовика также зависит от качественной тягово-сцепной работы этих покрышек.

Грузовые шины универсального назначения предназначены для установки, как на ведущей, так и на рулевой оси автомобиля. Многие водители предпочитают в целях экономии купить грузовые шины подобного вида для эксплуатации на рулевой оси, а после определенного пробега переставить на второстепенные оси. Таким образом, можно существенно сэкономить на покупке «запасок». Грузовые шины устанавливаются и на транспортные автобусы. Здесь, как правило, используются универсальные или рулевые грузовые шины. А вот шины, предназначенные для ведущей оси, с крупными элементами протектора на транспортных автобусах не используются из-за того, что они производят слишком много шума.

Для спецтехники, эксплуатирующейся на стройках и карьерах, а также для погрузчиков, комбайнов, крупногабаритных кранов предназначены специальные шины с грубым рисунком протектора. Такие шины способны выдерживать значительную нагрузку, обладают высокой износостойкостью в сложных условиях работы автомобилей. Подобные шины устойчивы к повреждениям, различным ударам и могут успешно использоваться в условиях бездорожья.

К шинам для полуприцепов и прицепов, как правило, не предъявляется особых требований. Основной их задачей является экономия топлива, достигаемая минимальным сопротивлением передвижению. Обратите внимание: подобные шины при всей их схожести с рулевыми грузовыми шинами не являются взаимозаменяемыми. Установка шин для прицепа на рулевое колесо может привести к возникновению опасных ситуаций на дороге.

Кроме того, шины для грузовых автомобилей нуждаются в сезонной замене. В холодное время года следует устанавливать зимние грузовые шины, а в теплое — переобувать машину в летнюю резину.

17.10.2013 / Материалы
 
Грузовые шины Сельхоз шины Грузовые диски Камеры и ленты Легкогрузовые шины
356236, Ставропольский край, Восточный проезд
c. Верхнерусское, пр. Восточный 1
Магазин 8 (8652) 93-30-93 / СТО 8 (8652) 63-13-36
Почта: info@gruzolev.ru
Карта проезда / Карта сайта
Шиномонтаж и балансировка грузовых и сельхоз шин
Ремонт грузовых автомобилей и прицепов
Грузовые и сельско-хозяйственные шины и диски
Ремонт ходовой, сварка аргон
Возможность оформления кредита
Разработка и продвижение — stvpromo.ru